Subasta 871, Lote # 223
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Baile de pueblo, de la carpeta Mexican suite Firmada y fechada 1969 Litografía E / E Impresa y publicada por el Taller Mourlot en París, Francia. Presenta ligeros detalles de conservación. 53 x 42 cm Estimado $16,000-26,000